The Palm House

4 Via Costamezzana, Santa Margherita Ligure, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Alquiler de coches
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • The Palm House - Casa - 1
  • The Palm House - Casa - 2
  • The Palm House - Casa - 3
  • The Palm House - Casa - 4
  • The Palm House - Casa - 5
  • The Palm House - Casa - 6
  • The Palm House - Casa - 7
  • The Palm House - Casa - 8
  • The Palm House - Casa - 9
  • The Palm House - Casa - 10
  • The Palm House - Casa - 11
  • The Palm House - Casa - 12
  • The Palm House - Casa - 13
  • The Palm House - Casa - 14
  • The Palm House - Casa - 15
  • The Palm House - Casa - 16
  • The Palm House - Casa - 17
  • The Palm House - Casa - 18
  • The Palm House - Casa - 19
  • The Palm House - Casa - 20
  • The Palm House - Casa - 21
  • The Palm House - Casa - 22
  • The Palm House - Casa - 23
  • The Palm House - Casa - 24
  • The Palm House - Casa - 25
  • The Palm House - Casa - 26
  • The Palm House - Casa - 27
  • The Palm House - Casa - 28
  • The Palm House - Casa - 29
  • The Palm House - Casa - 30
  • The Palm House - Casa - 31
  • The Palm House - Casa - 32
Huéspedes: 5
Área: 75 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this holiday home is comprised of 5 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Bidet, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sunflower
1000 m
Caravaggio Cafe' di Paolo Gastoldi e C.
1000 m
Bar Papiluc
1.3 km
Pizzeria Pulcinella
400 m
La Madia
450 m
Trattoria San Siro
250 m
Playas en la zona
Playa de Santa Margherita Ligure
1.2 km
Playa Bagni Rosa
2 km
Spiaggia Minaglia
2.3 km
Spiaggia Regina Elena
2.3 km
Playa de Giò e Rino
2.6 km
Transporte público
Santa Margherita Ligure - Portofino
1.5 km
Rapallo
4.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
43 km

Servicios - The Palm House

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Minigolf
General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Alquiler de coches
  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en The Palm House?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente The Palm House?

The Palm House se encuentra en la siguiente dirección: 4 Via Costamezzana, Santa Margherita Ligure, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en The Palm House?

Para ver los precios exactos en The Palm House, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de The Palm House?

Los lugares cercanos para comer incluyen Pizzeria Pulcinella, La Madia, Sunflower and Caravaggio Cafe' di Paolo Gastoldi e C..

¿The Palm House ofrece traslados al aeropuerto?

The Palm House puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a The Palm House?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo hasta The Palm House suele durar alrededor de 40 minutos.

¿A qué distancia está The Palm House del centro de la ciudad?

The Palm House se encuentra aproximadamente a 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en The Palm House?

The Palm House tiene una sola categoría de habitación: Casa.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en The Palm House?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay personal multilingüe en The Palm House?

El personal de The Palm House habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de The Palm House?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Piazza Torriglia (9.4 km), Parco Casa Charitas (9.9 km), Casa Carbone (11.8 km) and Castello (3.1 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.